ATACOM Engineering
Martin Gasser
Andreas Baumgartner
Roman Mazenauer
Ruth Blesi
Herbert Hörler
Daniel Stevic
Bernhard Grauer
Jörg Breitenmoser
Peter Sager
Martin Gasser

Martin Gasser| T 071 388 17 06
m.gasser@atacom.ch

«Der spannende Mix von Arbeiten aus den verschiedenen Bereichen sowie die angenehme Zusammenarbeit mit Mitarbeitern und Kunden motivieren mich täglich neu. Das selbständige Arbeiten mit den nötigen Kompetenzen ist ein weiterer, äusserst positiver Aspekt meiner Anstellung.»

Andreas Baumgartner

Andreas Baumgartner| T 071 388 17 09
a.baumgartner@atacom.ch

«Die Kompetenzen unserer Firma bringen es mit sich, dass die Aufgaben jedes Mitarbeiters äusserst anspruchsvoll, fordernd, aber auch extrem abwechslungsreich sind. Was mir ganz besonders behagt, ist das tolle Arbeitsklima.»

Roman Mazenauer

Roman Mazenauer| T 071 388 17 21
r.mazenauer@atacom.ch

«Als Teamplayer ist mir das direkte Umfeld extrem wichtig. Es bringt mir den nötigen Antrieb für persönliche Spitzenleistungen. Durch unsere Betriebsgrösse wird bei uns auch offen kommuniziert, was ich besonders schätze.»

Ruth Blesi

Ruth Blesi| T 071 388 17 00
r.blesi@atacom.ch

«Die Arbeit in einem kleinen, feinen KMU-Betrieb behagt mir. Hier ist selbständiges und verantwortungsvolles Arbeiten ebenso gefragt wie das Miteinander in einem kollegialen Team. So macht die Arbeit Spass.»

Herbert Hörler

Herbert Hörler| T 071 388 17 02
h.hoerler@atacom.ch

«Der langjährige partnerschaftliche Kontakt zu Kunden und Lieferanten, unser motiviertes Team und die immer neuen Herausforderungen machen meinen Job spannend und abwechslungsreich.»

Daniel Stevic

Daniel Stevic| T 071 388 17 05
d.stevic@atacom.ch

Bernhard Grauer

Bernhard Grauer| T 071 388 17 08
b.grauer@atacom.ch

Jörg Breitenmoser

Jörg Breitenmoser| T 071 388 17 04
j.breitenmoser@atacom.ch

«Das gute Arbeitsklima bildet mit Garantie die Basis für unsere erfolgreichen Projekte. Was mich zusätzlich beflügelt, ist die stets interessante Arbeit. Und natürlich spielt auch der Arbeitsweg eine Rolle - er ist ganz kurz.»

Peter Sager

Peter Sager| T 071 388 17 20
p.sager@atacom.ch

«Kompliziert sind bei uns höchstens einzelne Module vieler abwechslungsreicher Aufträge. Der Umgang: Unkompliziert. Der Ton: Kameradschaftlich. Das Miteinander: Motivierend. So packen wir auch schwierige Aufgaben locker an.»